Оператор мусоросжигательного завода Burnaby подал в суд из-за опасений по поводу загрязнения окружающей среды

Район канализации и дренажа Большого Ванкувера подает в суд на Maxxam Analytics International Corp. и Covanta Burnaby Renewable Energy ULC за то, что они якобы не смогли должным образом протестировать образцы летучей золы с завода по переработке отходов в Бернаби.

Округ подал уведомление о гражданском иске в Верховный суд Британской Колумбии 16 октября. Covanta, согласно иску, управляет мусоросжигательным заводом по контракту с округом, и на этом объекте образуется летучая зола, которую необходимо обработать перед тем, как покинуть завод и проверить. ежемесячно для обеспечения соблюдения правил обращения с опасными отходами.

В заявлении говорится, что неопасная летучая зола собирается и утилизируется на полигоне Cache Creek. Однако образцы, проанализированные Maxxam летом и осенью 2012 года, вернулись, указывая на высокий уровень кадмия, превышающий допустимые уровни, разрешенные для захоронения на свалке.

Результаты, как утверждает округ, «поставили под сомнение эффективность обработки летучей золы» на объекте, вынудив истца понести расходы, требуя большего отбора проб и анализов, расследования причины высоких уровней кадмия и поиска альтернативного способа утилизации. площадка для зольной пыли в Альберте. После того, как Министерство окружающей среды направило в район письмо с рекомендацией о несоблюдении требований, истец нанял «консультантов, экспертов и юрисконсультов» для проведения расследования.

Проверка лаборатории Maxxam показала, что она не следовала надлежащим методам, названным «Процедура определения токсичных характеристик» и «Метод 1311 Агентства по охране окружающей среды США» для проверки летучей золы, согласно иску. Оценка Министерства окружающей среды показала, что результаты Maxxam ненадежны из-за неправильных процедур тестирования, и обнаружила, что «протоколы контроля качества и обеспечения качества Covanta на WTEF [предприятии по переработке отходов в энергию] не были достаточно разработаны, чтобы определить, имеет ли место выщелачивание или проблема. с обработанной летучей золой и / или системой очистки », – говорится в иске. Кроме того, министерство обнаружило, что Covanta не может легко «обеспечить гарантии того, что обработанная летучая зола соответствует требованиям к опасным отходам в соответствии с Положением об опасных отходах».

Округ требует возмещения убытков в связи с небрежностью, искажением фактов, небрежным выполнением услуг и нарушением контракта. Эти утверждения не были доказаны в суде, и ответчики к моменту печати не представили ответов на иск.

автор: http://prod-admin1.glacier.atex.cniweb.net:8080/preview/www/2.2551/2.2759/2.2742/1.1493460#